Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


Сделаем район красивым и чистым!
21 апреля 2014

Заседание Совета депутатов муниципального округа Новогиреево
18 апреля 2014
Гимназия открыла двери для всех
19 апреля 2014
19 апреля в гимназии № 2072 прошёл День открытых дверей.

Музей наивного искусства приглашает Вас 20 апреля (воскресенье) в 14-00 на празднование Великой Пасхи в Арт-наив-парке
16 апреля 2014

Юмор от Территориального центра социального обслуживания «Новогиреево» (ТЦСО)
09 апреля 2014
1 апреля – скучно не будет! Позитивно отметили 1 апреля – День смеха (или иначе – День дурака, День юмора) – посетители Территориального центра социального обслуживания «Новогиреево». Здесь состоялся концерт-смехопанорама. Перед посетителями Центра дневного пребывания выступили… посетители Центра дневного пребывания.

Проведен анализ поступивших в 2013 году обращений граждан о нарушении трудовых прав
28 марта 2014

Поздравления женщинам!
07 марта 2014

Масленица. День первый: встреча
25 февраля 2014
Началась Масленичная неделя. И в самый первый её день на дворовой площадке возле кинотеатра «Берёзка» прошли самые настоящие гуляния – с песнями, танцами, шутками, скоморошьими играми и блинами…
6 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета района Новогиреево
06 февраля 2014
6 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета района Новогиреево, объединяющего в себе 15 общественных организаций (руководитель - депутат МО Новогиреево Вера Васильева).

Масленица в Арт-наив-парке (М. Новогиреево), 1 марта, вход свободный
19 февраля 2014
В рамках Масленичного фестиваля «Широкая Масленица» в Москве, проходящего с 24 февраля по 2 марта 2014 г., Музей наивного искусства приглашает вас 1 марта в 12.00 на Масленицу в Арт-наив-парке.
