Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва

Рок-звёзды мира помогают детям
23 мая 2014
23 мая в Москве стартовала ежегодная благотворительная акция «Под флагом добра».
Под звуки нестареющего вальса…
23 мая 2014
Для пятидесяти тысяч московских школьников 23 мая прозвенел последний в их жизни школьный звонок.
Лето должно быть безопасным!
22 мая 2014
В каждой школе района Новогиреево были проведены профилактические лекции-беседы о безопасности и правилах поведения детей на улицах города.

Все вопросы – под контролем
21 мая 2014
21 мая в управе района Новогиреево состоялась встреча главы управы Александра Хрулёва и служб района с населением.
Митинг памяти
07 мая 2014
Традиционный памятный митинг в честь погибших солдат Великой Отечественной войны состоялся 7 мая на Перовском кладбище.
В Кинологическом центре
06 мая 2014
В канун Дня Победы, 6 мая, делегация бывшего Перовского района столицы посетила кинологический методический центр № 470, находящийся в Подмосковье.

Поздравляем всех жителей района Новогиреево с Днем Труда!
01 мая 2014
Начались выпускные утренники в детских садах
25 апреля 2014
В новогиреевском садике-новостройке № 2651 в этом году выпустили в большую жизнь двадцать пять маленьких «звёздочек».
Как «Кот Баюн» чаем «Шпору» напоил…
24 апреля 2014
Встреча юных журналистов из школы № 796, издающих собственную школьную газету «Шпора», с журналистами студии «Кот Баюн», пишущих материалы в районную газету «Мой район – Новогиреево», состоялась в конце апреля в Центре досуга и спорта «Новогиреево».
Погружение в историю
22 апреля 2014
Накануне Дня Великой Победы для семиклассников школы № 796 состоялась экскурсия по Терлецкому парку, где в годы войны шла активная подготовка служебных собак для фронта.
