Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа
Новогиреево
Телефон аппарата Cовета депутатов
8 (495) 770-10-28

Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы

.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.

Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.

Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.

Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".

Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".

Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.

"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.

 

Источник: Интерфакс. Москва

Митинг памяти

Митинг памяти

07 мая 2014

Традиционный памятный митинг в честь погибших солдат Великой Отечественной войны состоялся 7 мая на Перовском кладбище.

Читать далее

В Кинологическом центре

В Кинологическом центре

06 мая 2014

В канун Дня Победы, 6 мая, делегация бывшего Перовского района столицы посетила кинологический методический центр № 470, находящийся в Подмосковье.

Читать далее

Как «Кот Баюн» чаем «Шпору» напоил…

Как «Кот Баюн» чаем «Шпору» напоил…

24 апреля 2014

Встреча юных журналистов из школы № 796, издающих собственную школьную газету «Шпора», с журналистами студии «Кот Баюн», пишущих материалы в районную газету «Мой район – Новогиреево», состоялась в конце апреля в Центре досуга и спорта «Новогиреево».

Читать далее

Погружение в историю

Погружение в историю

22 апреля 2014

Накануне Дня Великой Победы для семиклассников школы № 796 состоялась экскурсия по Терлецкому парку, где в годы войны шла активная подготовка служебных собак для фронта.

Читать далее