Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва

На Мартеновской, 19 полностью заменят средства электрозащиты
22 сентября 2014
Представитель ГУП ДЕЗ «Новогиреево» Лидия Фаворская сообщила о том, что ДЕЗ получила средства для ремонта одиннадцатиподъездного пятиэтажного дома
Согласованы проекты межеваниия кварталов
22 сентября 2014
Депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево на первом после летних каникул заседании согласовали проекты межевания трёх кварталов:
В районе появится ещё один «народный парк»
22 сентября 2014
По словам и.о. главы управы района Новогиреево Александра Хрулёва, нашему району выделены средства в сумме 4, 5 млн. рублей для благоустройства территории под «народный парк» по адресу: ул. Перовская, влад. 68 (территория напротив Театра на Перовской).
На Полимерной, 3 благоустроят двор
22 сентября 2014
По словам сотрудника ГУ ИС «Новогиреево» Максима Зыбина, в результате проведённого в районе благоустройства образовалась небольшая экономия средств (в сумме 447 тысяч рублей), которые предлагается использовать для благоустройства придомовой территории по адресу: ул. Полимерная, дом 3, заявка от жителей которого уже давно поступила в ГУ ИС, но не реализовывалась из-за отсутствия финансирования.
Последние пятиэтажки сносимых серий будут отселены до конца года
22 сентября 2014
Всего в Восточном округе запланировано к сносу 27 жилых домов, из которых 10 – дома сносимых серий (районы Богородское и Восточное Измайлово) и 17 – аварийные дома (районы Гольяново, Измайлово, Северное Измайлово, Соколиная гора, Перово). Уже отселены жильцы из 13 домов. До конца будут отселены жители оставшихся 14 домов.
Сергей Собянин: Москвичи смогут записаться к врачу и оплатить услуги через «Яндекс»
22 сентября 2014
Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ООО «Яндекс» Аркадий Волож утвердили перечень совместных мероприятий, которые будут реализованы в 2014 — 2015 годах.

З А К Л Ю Ч И Т Е Л Ь Н А Я В 2014 году Благотворительная выставка животных из приюта Кожухово «В ПОИСКАХ ДОМА!»
19 сентября 2014
...
К вопросам о противогололёдных реагентах
19 сентября 2014
На улицах Москвы грядущей зимой не будут применять новые реагенты, а лишь те, которые хорошо зарекомендовали себя, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью «Российской газете»
В России дорожают мясо и рыба, дешевеют овощи, но резких колебаний цен нет
19 сентября 2014
Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Встреча с жителями
18 сентября 2014
17 сентября состоялась очередная встреча и.о. главы управы Новогиреево Александра Хрулёва с жителями района. Темой встречи на этот раз стала программа комплексного развития района Новогиреево и благоустройство территорий.
