Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва

Выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности ранее задержанных за квартирную кражу
24 сентября 2014
31 августа в 22.45 в ОМВД России по району Новогиреево поступило сообщение о квартирной краже.
Жители трех районов ВАО – в том числе и района Новогиреево – занизили показания водосчетчиков на общую сумму свыше 600 тысяч рублей
23 сентября 2014
Как известно, если в доме резко повышается объем потребленной воды по общедомовым приборам учета воды
Собянин: Москвичи смогут пожаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город»
23 сентября 2014
Теперь москвичи смогут пожаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин после подписания соглашения с Роспотребнадзором.
Главе МО Новогиреево В. Чикунову вручена медаль «За преданность и верность»
23 сентября 2014
В августе исполнилось 90 лет Учебному центру служебного собаководства Вооружённых сил РФ (в/ч № 32516), расположенному в Дмитровском районе Подмосковья.
В школе № 796 будет создан кинологический музей
23 сентября 2014
Учащиеся и педагоги школы № 796 приняли решение о создании на базе своей школы музея легендарного кинологического питомника «Красная звезда».

В музее наивного искусства – новая выставка
23 сентября 2014
С 24 по 26 сентября в музее наивного искусства (Союзный проспект, д. 15а) пройдёт совместная выставка двух художников-аутсайдеров Анны Трубе и Марии Трубецкой.

В МФЦ начинаются консультации по социальным картам москвича
23 сентября 2014
С сегодняшнего дня ГБУ МФЦ г. Москвы совместно со столичным Департаментом информационных технологий и ГУП «Московский социальный регистр» запускают акцию - консультирование населения по социальной карте москвича в центрах госуслуг.

На Почте России стартует Всероссийская декада подписки
23 сентября 2014
С 25 сентября по 4 октября 2014 года во всех почтовых отделениях страны пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой Почта России и издательства предоставят специальные условия.
По количеству такси Москва достигла показателей Нью-Йорка
23 сентября 2014
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил 45-тысячное разрешение на таксомоторную деятельность. «Должен сказать, что мы сегодня выполнили десятилетний план досрочно. Раньше пятилетки выполняли, а мы 10-летний план выполнили по развитию такси», - сказал градоначальник. По его словам, планировалось, что 45 тыс. легальных такси будет в Москве только к 2020 году.
В ГКБ № 70 проходят Дни здорового сердца
22 сентября 2014
В рамках проведения Всемирного дня сердца в ГБУЗ ГКБ 70 ДЗМ в филиале №1 (Федеративный пр-т, д. 17-а) организованы лекции, анкетирования с последующим тестированием общего холестерина и контролем артериального давления. Мероприятия продлятся до 28 сентября.
