Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


Музей Сидура приглашает на концерт виолончели и аккордеона
18 мая 2017
Музей Вадима Сидура продолжает концерты камерной классической музыки. 18 мая в 19.00 здесь пройдёт выступление музыкантов Екатерины Антокольской (виолончель) и Марии Власовой (аккордеон). В программе будут исполнены произведения Иоганна Себастьяна Баха и современного композитора, автора более сотни симфонических произведений, автора музыки для кино и мультфильмов Софии Губайдуллиной.
В июне в Новогирееве откроется бесплатный городской детский лагерь
18 мая 2017
Сто детей из района Новогиреево отдохнут нынешним летом в детском городском лагере, который будет организован на базе гимназии № 1798 «Феникс» по адресу: Зелёный проспект, дом 75. Лагерь организован Департаментом образования города Москвы. Об этом сообщили в управе района Новогиреево.
В Новогирееве открылось пять летних кафе
18 мая 2017
С наступлением весны начали свою работу летние кафе, расположенные на территории района Новогиреево. Как сообщили в орготделе управы района, на сегодняшний день в районе открыто пять таких кафе.

Медсестра больницы им. Е. Мухина Светлана Синявская признана лучшей медицинской сестрой ВАО
18 мая 2017
Медсестра-анестезист акушерского стационара Перинатального центра государственной клинической больницы имени Е.О. Мухина Светлана Синявская стала победителем окружного конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая медицинская сестра». Она же представляла Восточный округ на городском этапе этого конкурса. Об этом сообщила председатель профсоюза ГКБ им. Е.О. Мухина Мария Лопухина.
ТЦСО «Новогиреево» приглашает на свои мероприятия
17 мая 2017
Территориальный центр социального обслуживания «Новогиреево» приглашает на текущей неделе стать его гостями. Здесь подготовлена большая концертно-развлекательная программа, участниками которой может стать любой желающий. Все мероприятия проводятся здесь бесплатно.
План весеннего призыва в Новогирееве выполнен на 65%
17 мая 2017
С начала весеннего призыва в районе Новогиреево проведено четыре заседания призывной комиссии, председателем которой является глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов.
В больнице им. Е. Мухина высадили целую аллею сирени сорта «День Победы»
17 мая 2017
Сотрудники городской клинической больницы имени Е.О. Мухина (бывшей ГКБ № 70) организовали для своих пациентов и жителей района Новогиреево праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Ветеранов и сотрудников больницы поздравили с праздником главный врач ГКБ Александр Извеков и представители профсоюза здравоохранения города ВАО и Москвы, принявшие участие в мероприятии.
Глава МО Новогиреево Владимир Чикунов наградил участников фестиваля «Мы – наследники Победы»
17 мая 2017
В районе Новогиреево прошёл третий фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Мы – наследники Победы». Организаторами его стали Совет депутатов муниципального округа Новогиреево, Молодёжная палата района Новогиреево и объединение Москино, которое каждый год предоставляет одну из лучших московских площадок для проведения фестиваля – кинотеатр «Берёзка».

Гимназисты из «Феникса» победили в театральном марафоне школ ЮНЕСКО
17 мая 2017
Учащиеся вторых классов гимназии № 2072 стали победителями VI Театрального марафона проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО в номинации «Артистизм и художественная выразительность». Подготовила этот коллектив преподаватель английского языка гимназии Людмила Анатольевна Дёшина. Она же является художественным руководителем театральной студии «Театр на английском языке».
ЦДС «Новогиреево» откроет в районе танцплощадку для пенсионеров
16 мая 2017
Руководитель Центра досуга и спорта «Новогиреево» Владимир Борисов рассказал муниципальным депутатам об итогах прошлого года и планах работы учреждения на текущий год. Он, в частности, сообщил о том, что Центр является бюджетным учреждением, осуществляющим в основном государственное задание по организации и проведению различных досуговых и спортивных мероприятий.
