Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


Педагоги ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова дали мастер-классы на Крымской набережной
16 июня 2017
Учащиеся и педагоги Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в мастер-классах Большого фестиваля искусств, который прошёл в парке «Музеон».
Семиклассники из «Феникса» стали победителями соревнований «Весенняя тропа»
16 июня 2017
Подведены итоги туристско-краеведческого слёта «Весенняя тропа – 2017». Команда семиклассников из гимназии № 1798, которая принимала в нём самое непосредственное и активное участие, заняла в конкурсе второе призовое место. Команду подготовила и сопровождала на слёт педагог-организатор Екатерина Сергеевна Демьяновская.

Юная новогиреевская баянистка стала лауреатом фестиваля «Краски музыки»
16 июня 2017
Учащаяся Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Юлия Дяшкина вместе с педагогом отделения народных музыкальных инструментов Андреем Красновым приняла участие во Всероссийском фестивале «Краски музыки».

Новогиреевцев ждут на Фестивале самых лучших пап
16 июня 2017
Жители района Новогиреево готовятся к участию в фестивале «Папин день». Фестиваль пройдёт 18 июня в Измайловском парке. Планируется, что в этом празднике примет участие около тысячи молодых семей из всех районов Москвы.

Юные новогиреевские музыканты и художники побывали в «Музеоне» на Фестивале искусств
15 июня 2017
Учащиеся художественного отделения Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова приняли активное участие в Фестивале московских школ искусств. Фестиваль проходил в парке «Музеон» на Крымской набережной. Об этом рассказала преподаватель ДШИ Ольга Братчикова.
Школа семейного образования при Храме Феодора Ушакова готова к началу учебного года
15 июня 2017
При Храме святого Феодора Ушакова в Новогирееве продолжает свою работу недавно открытая Школа домашнего образования. С сентября в ней начнутся первые занятия.

Преподаватели ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в Международной Ассамблее
15 июня 2017
Педагоги детских музыкальных и художественных школ собрались на днях на Международную Ассамблею «Современность и творчество в методике и практике преподавания теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ». Об этом рассказала педагог ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова Ирина Михайлова.
В городском лагере гимназии № 1798 прошли соревнования «Безопасное колесо»
15 июня 2017
В летнем городском лагере гимназии № 1798 «Феникс» прошли межотрядные соревнования «Безопасное колесо». Они были проведены в рамках тематической недели, посвящённой изучению правил безопасного поведения в городе.

Учащиеся лицея № 1310 собрали около 60 килограммов отработанных батареек
15 июня 2017
Учащиеся культурологического лицея № 1310 собрали 57 килограммов отработанных батареек и отправили их для утилизации на специальный завод в Челябинск. Кроме того, новогиреевские лицеисты стали участниками многих других акций добра, культуры и экологии.

Юные музыканты ДШИ им. Н. Римского-Корсакова прогулялись по Остоженке
14 июня 2017
Учащиеся Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова ушли на летний отдых, но каникулы не должны быть праздными, и потому вместе со своим преподавателем Еленой Борисовной Клименок юные новогиреевские музыканты во время каникул изучают историю Москвы.
