Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва

Первая декада июня в ТЦСО «Новогиреево» будет насыщенной интересными мероприятиями
01 июня 2017
Территориальный центр социального обслуживания «Новогиреево» предлагает жителям района Новогиреево принять участие в разнообразных культурно-развлекательных программах, которые он проводит совершенно бесплатно.

Второклассница ДШИ им. Н. Римского-Корсакова победила в конкурсе «Призвание – музыкант»
01 июня 2017
В столице завершился VI международный конкурс молодых исполнителей «Призвание – музыкант». В нём приняли участие юные музыканты из Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.
Врачи ГКБ им. Е.О. Мухина приняли участие в Московском велопараде
01 июня 2017
Врачи городской клинической больницы имени Ефрема Мухина (бывшей ГКБ № 70) приняли участие в московском весеннем велопараде. Дружным коллективом кардиологи, хирурги, терапевты и рентгенологи отправились в путь по Садовому кольцу. Об этом сообщила врач ГКБ им. Е.О. Мухина Мария Лопухина.

Библиотека № 95 подготовила для путешественников специальную книжную выставка
01 июня 2017
Библиотека семейного чтения № 95 в преддверии массовых летних отпусков проводит книжную выставку в помощь отдыхающим и путешествующим по России. Выставка именно так и называется «По России с любовью».

Измайловский кремль приглашает вместе отметить День защиты детей
31 мая 2017
1 июня 2017 года ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Измайлово» совместно с Центром русской культуры «Кремль в Измайлово» организует праздничное мероприятие, приуроченное к началу программы активного детского отдыха «Московская смена» и посвященное празднованию Международного дня защиты детей.
«Фениксята» во второй раз приняли участие в акции «Добрые крышечки»
31 мая 2017
Воспитанники дошкольного образовательного учреждения гимназии № 1798 «Феникс» во второй раз приняли участие в сборе пластиковых крышечек. Сбор крышек проходил в рамках благотворительной акции «Добрые крышечки». «Фениксятам» на этот раз удалось собрать шесть тысяч четыреста семьдесят пластмассовых крышечек.

Студенты технологического колледжа стали участниками бинарного урока
31 мая 2017
Ролевой бинарный урок по будущей профессии туристического менеджера прошёл в технологическом колледже № 24. Студенты рассматривали и обыгрывали предложенные ситуации по специализации «Туризм».

Дуэт юных новогиреевских музыкантов стал победителем фестиваля славянской музыки
31 мая 2017
В Москве завершился XIII Московский международный фестиваль славянской музыки. Конкурс инструментальных ансамблей и оркестрового исполнительства фестиваля прошёл на базе Детской школы искусств имени М.А. Балакирева (район Выхино-Жулебино). В нём приняли участие и достойно выступили юные музыканты из Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова (район Новогиреево).

Учащиеся гимназии «Феникс» научились печь калачи
31 мая 2017
Второклассники новогиреевской гимназии № 1798 «Феникс» вместе со своим классным руководителем совершили увлекательную экскурсию на хлебозавод «Московский пекарь».
ТЦСО «Новогиреево» приглашает на свои мероприятия
30 мая 2017
Территориальный центр социального обслуживания «Новогиреево» подготовил для жителей района Новогиреево, являющихся получателями социальных услуг, ряд досуговых бесплатных мероприятий.
