Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


На Портале открытых данных опубликованы места для зимнего отдыха
18 декабря 2014
Информация о местах для зимнего отдыха и сервис по их поиску появились на портале открытых данных правительства Москвы - DATA.MOS.RU

За новогодним праздником – в «Измайлово»
18 декабря 2014
28 декабря всех приглашаем на новогодний праздник в природно-исторический парк «Измайлово». Начало в 12.00 на детской площадке у входа в парк с 5-й Парковой улицы.

В Москве появятся общегородские абонементы на посещение музеев
17 декабря 2014
Москвичи выберут единый формат музейных абонементов в ходе голосования в проекте «Активный гражданин». В настоящее время каждый столичный музей самостоятельно разрабатывает билетное меню для своих посетителей. Но в 2015 году билетная система во всех музеях должна быть приведена к единому знаменателю.
День открытых ворот на «Царской пасеке» в Измайлово
16 декабря 2014
21 декабря объявлен днем открытых ворот в эколого-просветительском центре «Царская пасека». В рамках мероприятия сотрудники ГПБУ «Мосприрода» проведут несколько экскурсий, на которые могут прийти все желающие.

Готовимся к годовщине Великой Победы
16 декабря 2014
С целью подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в ТЦСО «Новогиреево» прошла встреча с активом районного совета ветеранов с участием заместителя начальника РУСЗН Перово Липаткиной Т.В. и заведующей сектором социального развития управы района Новогиреево Никитиной А.А.

Новогодние праздники не обходятся без покупки подарков. А там где праздничная суета – там и карманные кражи
16 декабря 2014
Следует помнить:
Смертельно опасный… попугай
16 декабря 2014
Семь человек заболели орнитозом в Троицком и Новомосковском административном округе в Москве в ноябре, один из них скончался, сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

Москвичи смогут отправить письма Деду Морозу
16 декабря 2014
Департамент культуры города Москвы и Почта России в рамках фестиваля «Лучший город зимы» запускают совместный проект по отправке писем Деду Морозу. С 16 по 31 декабря 2014 года москвичи и гости столицы смогут бесплатно отправить специальные открытки с новогодними пожеланиями Деду Морозу.

Гречка после Нового года подешевеет, считают в мэрии
16 декабря 2014
Розничные цены на гречневую крупу после Нового года снизятся, считает руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Власти Москвы взяли под госохрану фабрику «Большевик» и дом «Жургаза»
16 декабря 2014
На заседании Президиума Правительства Москвы было принято постановление о включении в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации в качестве объектов культурного наследия регионального значения семь памятников архитектуры.
