Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


До «Победы» остался один год
28 января 2015
В отреставрированном здании кинотеатра «Победа» разместятся кинозал и Театр марионеток

Правительство Москвы подвело итоги деятельности Комплекса городского хозяйства в 2014 году
28 января 2015
На заседании Правительства Москвы были подведены итоги работы Комплекса городского хозяйства города в 2014 году.

Гаражный вопрос в ВАО и в Новогирееве в частности
28 января 2015
В 2014 году на территории Восточного округа было введено 1948 тысяч машиномест, расположенных под жилыми комплексами, а также в многоуровневых паркингах.

На Поклонной горе прошёл вечер-реквием, посвящённый Международному дню памяти жертв холокоста
27 января 2015
В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошёл торжественный вечер-реквием, посвящённый Международному дню памяти жертв холокоста и 70-летию освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) советскими войсками.
«Студенческий десант» высадился в ВАО
27 января 2015
23 января, накануне Дня студента, в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве организовали экскурсию в Центр кинологической службы для учащихся колледжа и техникума, расположенного в районе Измайлово.

«Студенческий десант» в ЭКЦ УВД по ВАО
27 января 2015
23 января в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты техникума Восточного округа посетили Экспертно-криминалистический Центр УВД по ВАО, расположенный в 1-м Электрозаводском проезде.
Студенты посетили Музей трудовой и боевой славы УВД по ВАО
27 января 2015
24 января, накануне Татьяниного дня, в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в Музее трудовой и боевой славы УВД по ВАО прошла экскурсия для студентов из колледжа и техникума, расположенного в районе Измайлово.

В Восточном округе проведены профилактические мероприятия в рамках операции «Подросток-Семья»
27 января 2015
В период с 21 по 22 января в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Подросток-Семья» сотрудники ПДН осуществили проверки по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учётах в отделениях по делам несовершеннолетних.
Рекомендации для граждан от ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО
27 января 2015
Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО старший лейтенант Евгений Орлов рассказал жителям Восточного округа о важности соблюдения правил дорожного движения.
Сотрудники УВД по ВАО задержали двоих аферистов, пытавшихся снять деньги с чужого банковского счета
27 января 2015
22 января в службу «102» поступило сообщение о мошенничестве. По словам представителя одного из столичных банков, расположенного на территории Восточного округа Москвы, к ним в офис обратились двое неизвестных с целью снять с банковского счета их клиента по доверенности деньги в сумме около 7,5 млн рублей.
