Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


Мастер-класс по росписи яиц (писанок) горячим воском
03 апреля 2015
Приглашаем детей от 7 лет и всех желающих посетить мастер-класс по росписи яиц (писанок) горячим воском. Мастер-класс состоится 4 апреля в 14.30 час в библиотеке № 128, ул. Полимерная, д. 7.

«День Земли» в парке «Кусково»
03 апреля 2015
18 апреля Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на территории природно-исторического парка «Кусково» проводит эколого-просветительский праздник «День Земли».

Около 30 тыс. москвичей получат бесплатные пасхальные куличи
03 апреля 2015
Бесплатные пасхальные куличи получат около 30 тыс. москвичей. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

ПИП «Измайлово» приглашает на соревнования по бёрдингу
03 апреля 2015
12 апреля в природно-историческом парке «Измайлово» пройдут ежегодные соревнования по спортивной орнитологии - Кубок столицы «Весна - 2015».

25-26 апреля окружной турнир по плаванию в честь 70-летия Победы - прими участие!
03 апреля 2015
25-26 апреля в бассейне ССОК «Новое Поколение – Вешняки» по адресу: ул. Косинская, 12Б, ГБУ «ЦФКиС ВАО» города Москвы организует окружные соревнования по плаванию, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Результаты голосований активных москвичей
03 апреля 2015
В результате голосований на портале «Активный гражданин» были приняты следующие решения.

Движение по 3-й ул. Соколиной горы будет ограничено из-за реконструкции до 30 июня
03 апреля 2015
Движение по 3-й ул. Соколиной горы будет ограничено из-за реконструкции до 30 июня 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Заседание «Семейного клуба» в ТЦСО «Новогиреево»
02 апреля 2015
В филиале «Перовский» ГБУ ТЦСО «Новогиреево» на базе ОСРДиПИ состоялось заседание семейного клуба «Мы вместе», организованного на базе отделения. На встрече присутствовали представители 10 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Власти Москвы намерены за 10 лет заменить около 100 тыс. тополей, распространяющих пух
02 апреля 2015
В Москве в настоящее время насчитывается 300 тыс. тополей, из них около 100 тыс. летом распространяют пух, в течение 10 лет их планируется заметить на породы без пуха. Об этом Агентству «Москва» сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Более 300 московских студентов сдадут кровь 3 апреля
02 апреля 2015
Более 300 московских студентов совместно со «Службой милосердия» планируют сдать кровь для Московской станции переливания крови 3 апреля.
