Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


Какие услуги ветераны ВОВ смогут получить бесплатно в честь 70-летия Победы
23 апреля 2015
В честь 70-летия Победы ветераны могут бесплатно получить ряд услуг. С 3 по 12 мая ветераны и сопровождающие их лица смогут бесплатно проехать на поездах, на всех видах наземного транспорта (в том числе на междугородних автобусах), на внутреннем водном транспорте и на самолётах.

В ВАО стартовала акция «Георгиевская ленточка»
23 апреля 2015
С 22 апреля на автобусных остановках, возле станций метро и в многолюдных местах волонтёры начали раздавать всем желающим георгиевскую ленточку. Ленточка является символом воинской славы, а также символизирует единство помыслов и память о защитниках нашей Родины в Великой Отечественной войне.

Дети рисуют войну: выставка в МФЦ «Новогиреево»
23 апреля 2015
В МФЦ «Новогиреево» по адресу: ул. А. Дикого, дом 3 проходит выставка детского рисунка, посвящённая 70-летию Великой Победы.

Москвичи в марте стали больше есть шоколада и пить кофе
23 апреля 2015
В марте 2015 г. по сравнению с предыдущим месяцем москвичи на 25,6% увеличили потребление шоколада, на 17,7% кофе, на 2,2% молока, при этом потребление бутилированной воды снизилось на 3,3%.

Полиция ВАО проводит операцию «Мигрант – Розыск»
23 апреля 2015
В период с 17 по 27 апреля на востоке столицы проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мигрант – Розыск». Мероприятие осуществляется в целях дальнейшего повышения контроля над оперативной обстановкой в городе в преддверии майских праздников и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В Восточном округе прошел строевой смотр личного состава
23 апреля 2015
На территории стадиона «Локомотив», расположенном на Большой Черкизовской улице, под торжественные звуки военного оркестра состоялся строевой смотр личного состава УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь юбилея Победы в Новогирееве и Сокольниках откроются ярмарки
22 апреля 2015
В столице проходит фестиваль «Московская весна». В рамках этого фестиваля 1 мая в Новогирееве, по адресу: Зелёный проспект, 54А, откроется продовольственная ярмарка экологически чистых продуктов. На ней будет представлена лучшая продукция российских производителей и товары из стран СНГ.
В районе продолжается вручение ветеранам юбилейных медалей
22 апреля 2015
В районе Новогиреево на разных площадках продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Одно из таких торжественных мероприятий состоялось в гимназии «Феникс» (зелёный просп., 75, стр. 1).

25 апреля в «Кускове» откроется экоцентр
22 апреля 2015
Всемирный день Земли отметят в природно-историческом парке «Кусково» 25 апреля открытием нового экоцентра, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающий среды Москвы.

К концу года во всех кассах московского метро можно будет расплатиться банковской картой
22 апреля 2015
В московском метро купить проездной билет можно будет не только за наличные, но и с помощью банковской карты.
