Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


В Сокольниках можно будет попробовать блюда, популярные в 19 веке
24 июня 2015
27-28 июня в парке «Сокольники» состоится Большой фестиваль газеты «Вкусная Москва», на котором известные московские шеф-повара и рестораны представят блюда, популярные в Москве на стыке 19-20 вв., и проведут мастер-классы по их приготовлению.

20 мест в Москве, куда всегда можно попасть бесплатно
24 июня 2015
Итоги профилактического мероприятия «Пешеход» на востоке столицы
24 июня 2015
В целях снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, соблюдения правил проезда пешеходных переходов на территории обслуживания Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Почти 5 тыс. брошенных автомобилей убрано с московских улиц и дворов с начала года
24 июня 2015
С улиц и дворов Москвы с 1 января по 14 июня 2015 г. убрано почти 5 тыс. брошенных автомобилей, портящих облик города и мешающих благоустройству, сообщил журналистам консультант столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Беленко.

В «Берёзке» будут собирать роботов и дарить призы
24 июня 2015
27 июня в кинотеатре «Березка» (улица Мартеновская, дом 25) состоится праздник, посвящённый Дню изобретателя и рационализатора.

Спорт в июле: чем заняться в Новогирееве в разгар лета
23 июня 2015
Утверждены спортивные мероприятия, которые будут проводиться в районе Новогиреево в июле.

На востоке Москвы проводится мероприятие «Должник»
23 июня 2015
С 15 февраля по настоящее время на территории Восточного административного округа проводиться мероприятие «Должник».

СК проводит проверку по факту гибели двух человек, сбитых поездом у платформы «Новогиреево»
23 июня 2015
Следственный комитет (СК) проводит проверку по факту наезда высокоскоростного электропоезда «Ласточка» на двух человек в районе платформы «Новогиреево», об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
У ГБУ «Жилищник» - новый руководитель
23 июня 2015
Долгое время у новогиреевцев вызывала много нареканий работа предприятия ГБУ «Жилищник». Недавно к исполнению обязанностей руководителя этого предприятия приступил новый начальник – Владимир Сарыгин, который был представлен депутатскому корпусу Совета депутатов МО Новогиреево.

«Детский сад» для енотов открылся в Подмосковье
23 июня 2015
Отделение для детенышей до трех месяцев, где они могут окрепнуть и набраться сил перед тем, как поселятся у своих хозяев, открылось при «Доме енота» в Хотьково в Сергиево-Посадском районе. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» основательница «Дома енота» Наталья Каледина.
