Госдуме предложили обязать учителей обращаться к ученикам на Вы
.Депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на Вы.
Соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты.
Более того, учителю предлагается следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение Вы.
Бортко также отмечает в пояснительной записке к законопроекту, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".
Парламентарий подчеркивает, что "в семьях, а тем более во дворах и на улице, можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении". Он считает, что "собственно это и проявляется в уровне преступности, хамства и неуважения к окружающим и, как следствие, к самому себе".
Особенный эффект внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся на удалении от столиц и культурных центров, считает депутат.
"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", - говорится в документе.
Источник: Интерфакс. Москва


Молодые специалисты выбирают Почту России
21 июля 2015
Сегодня на Почте России работают более 5 300 студентов и более 70 000 молодых сотрудников в возрасте до 30 лет. Работа на Почте для студентов и молодежи — это не только возможность выбора удобного места работы и гибкого графика для совмещения с учебой, но и перспективы профессионального и карьерного роста.

Летний кинотеатр Перовского парка снова открыт
21 июля 2015
В летнем кинотеатре Перовского парка, который временно не работал в первой половине июля из-за ремонта главной сцены, вновь начались киносеансы.

В переходах метро «Новогиреево» обновятся торговые павильоны
21 июля 2015
В подуличных переходах станции метро «Новогиреево» в настоящее время идёт реконструкция. В рамках программы благоустройства подземных пешеходных переходов и вестибюлей станций метро здесь будут установлены торговые киоски нового типа: не портящие внешний вид и не доставляющие дискомфорт пассажирам.

Инспекторы ГИБДД УВД по ВАО провели рейд «Маленький пешеход»
21 июля 2015
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Восточного округа Москвы прошло профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Пассажиры фирменных поездов могут выбрать рацион питания при покупке билетов
20 июля 2015
АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") расширило перечень фирменных поездов, пассажирам которых предоставляется возможность выбора рациона питания до посадки в поезд.

Инспекторы ГИБДД ВАО провели рейд «Велосипедист-скутерист»
20 июля 2015
На днях сотрудники Отдельного батальона ГИБДД УВД по ВАО провели рейд «Велосипедист-скутерист», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и водителей скутеров.

В Перовском парке открылась школа скейтбординга
20 июля 2015
Бесплатные занятия по скейтбордингу будут проходить каждую субботу в 13.00. Первые занятия уже состоялись в эту субботу, 18 июля. Тренировки ведёт лучший райдер России, первая в истории нашей страны участница X Games Катя Шенгелия. Место проведения – скейтпарк «Ферма».

В котокафе расскажут как пристраивать бездомных животных
20 июля 2015
Недавно на нашем сайте мы сообщили о том, что в Москве на Садовой-Самотёчной открылось первое котокафе «Котики и люди».

В «Аптекарском огороде» прошла выставка «Исчезнувших запахов»
20 июля 2015
В прошедшие выходные в рамках фестиваля российской культуры FeelRussia в филиале Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» прошла уникальная выставка исчезнувших запахов.

Самой многочисленной группой среди безработных в Москве стали директора и начальники
20 июля 2015
В конце 2014 г. в столице было зарегистрировано более 28,6 тыс. безработных, среди них самой многочисленной группой стали москвичи, которые занимали должности руководителей, директоров и начальников, их насчитывалось более 6,1 тыс. человек. Об этом говорится в статистическом сборнике «Труд и занятость населения Москвы в 2014 г.» столичного департамента труда и занятости.
