Жители двух районов вместе отпраздновали Заговенье у князя Владимира
На Масленичной неделе у храма святого Феодора Ушакова (ул. Перовская, 64) новогиреевцы и перовчане отпраздновали Заговенье. Гуляния были организованы прихожанами храма совместно с активистами Молодёжных палат районов Новогиреево и Перово.
Целый день в сквере у храма звучали зажигательные русские народные песни в современной обработке. Ввзрослые и маленькие гости праздника участвовали в традиционно русских развлечениях – играх в закрутиху, катаниях на качелях и с ледяной горы, играх в снежки. Тут же можно было подкрепиться блинами и горячим чаем, дымящейся гречневой кашей с сосисками, приготовленными на полевой кухне.
Мастера народных промыслов привезли на праздник валенки, варежки, платки и другие изделия на любой размер и вкус. Также у всех желающих была возможность пообщаться с питомцами контактного мини-зоопарка «Глория», что приехал на праздник из Волоколамска: прокатиться в санях на северном олене и верхом на пони, погладить четырехрогого барана, подержать на руках карликового кролика.
Все средства, вырученные на празднике, пойдут на строительство каменного храма во имя святого праведного князя Владимира в Новогирееве, частью которого является временный деревянный храм св. Феодора Ушакова.
Текст – Евгения Шашкова
Фото – Евгения Шашкова
