Заместитель мэра Москвы просит местных чиновников с пониманием относиться к обращениям призывников и их родителей
Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников просит местные власти во время проведения призыва москвичей на военную службу внимательно относиться к их жалобам.
«Префектуры и муниципальные округа я прошу не отказывать в организации приема призывников и их родителей и внимательно ознакомиться с их возможными жалобами, просьбами, и ни в коем случае не относиться к этому формально», - сказал Л.Печатников в четверг на расширенном заседании городской призывной комиссии.
По его словам, в любом случае для родителей факт отправки детей на год в армию - стресс. «Какими бы ни были условия содержания наших военнослужащих, а они, безусловно, в разы отличаются от того, что было еще несколько лет тому назад, но, тем не менее, мы отправляем их не на курорт. Поэтому нужно отнестись к просьбам родителей, самих призывников очень объективно, но в то же время с пониманием», - подчеркнул заммэра.
Он отметил, что в основном жалобы поступают не на сам факт призыва, а на «бездушное отношение» к призывникам и их родителям.
Л.Печатников также сообщил, что с 1 октября, когда начнется призывная кампания, заработает «горячая линия» правительства Москвы по вопросам призыва на военную службу: 8(495) 679-19-26.
Он напомнил, что еженедельно совместно с департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы будет проводиться анализ обращений граждан.
