За четыре года в Москве будет построено около 30 современных поликлиник
За последние три года в городе было введено восемь новых поликлиник, а до 2017 года планируется открыть ещё 31 поликлинику. «Всего за четыре года будет построено около 30 современных поликлиник. В первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, особенно там, где строится новое жилье, — сообщил журналистам столичный мэр Сергей Собянин. Он также добавил, что сейчас в городе идёт строительство и других медицинских учреждений. «Мы ведём в городе масштабное строительство медицинских объектов. В этом году будет введено около 20 объектов медицины, здравоохранения. Для сравнения скажу, что в предыдущие годы мы вводили не более 10, в следующем году будет введено 27», — подчеркнул он.
Кроме того, в Москве работает 16 офисов «Доктор рядом», где можно получить консультацию врача-терапевта по полису обязательного медицинского страхования.

