Юные художники из Новогиреева вышли на зарисовки натуры
Юные новогиреевские художники из Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова регулярно выходят на зарисовки натуры, что является эффективным способом совершенствования своего художественного мастерства. На днях ребята рисовали с натуры в Дарвиновском музее, совмещая приятное с полезным.
Дарвиновский музей – место, интересное само по себе. А с точки зрения художника – так вообще неоценимое, в плане полёта фантазии и творчества. Чучела различных животных являются богатейшим фактурным материалом как для начинающих, так и для опытных художников.
После этого новогиреевские художники побывали в музее Art Deco. Здесь им предстояло выбрать для себя иную натуру – скульптуры в хрисоэлефантинной технике (в дословном переводе с греческого – скульптура из золота и слоновой кости), более характерной для искусства античности.
На зарисовках ребята сами выбирают понравившуюся им натуру, учитывая свои склонности, интересы и, конечно же, художественные возможности. Такие выходы на натуру способствуют расширению творческого кругозора и рождению новых идей.
Текст – Светлана Калугина
Фото предоставлено ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова




