Юные орнитологи следят за кормом для птиц в Терлецком парке
На этой неделе в эколого-просветительском центре «Конный двор» ГПБУ «Мосприрода» прошло практическое занятие для воспитанников орнитологического кружка. Ребята лично проверили кормушки, расположенные на территории Терлецкого лесопарка, чтобы убедиться, «правильный» ли в них корм, и насколько кормушки чистые и удобные для пернатых жителей парка.
Из-за дождей и резкой смены температуры, которые наблюдалось последнее время в Москве, зерно, семечки и хлебные крошки размокли, став однородной массой, после чего пища покрылась ледяной коркой. Поэтому кормушки необходимо было почистить и обновить. В конце зимы - начале весны птицам особенно нужна дополнительная подкормка.
Во время обхода юные орнитологи обнаружили и заменили на новые несколько кормушек, которые пришли в негодность. Кстати, новые «птичьи столовые», которые теперь висят в Терлецком лесопарке, были сделаны самими юными орнитологами.
Источник – vao.mos.ru
Фото с сайта http://nn.by/img/w1500d4/photos/s-01-10/

