Власти Москвы пока не определились по вопросу платного въезда
Недавно в прессе появились сообщения о том, что московские власти планируют сделать платным въезд автомобилей на территорию столицы. Пока никакой определённости в этом вопросе нет.
Некоторые эксперты в области организации городского транспорта считают необходимым введение платного въезда в Москве. Около месяца назад на международном экспертном совете по вопросам транспорта ряд участников высказывались о том, что городу следует прорабатывать этот вопрос.
В четверг газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что Департамент транспорта анализирует варианты платного въезда, и до конца года предстоит сформировать детальную концепцию, рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо. При этом, как утверждает издание, в 2015 году пилотный проект по платному въезду планируется запустить на территории делового центра "Москва-Сити".
