В парке «Измайлово» появился пешеходный переход, сделанный в технике 3D
В природно-историческом парке «Измайлово» появился пешеходный переход, сделанный в технике 3D, сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».
«В настоящий момент в природно-историческом парке «Измайлово» завершились работы по ремонту дорожно-тропиночной сети. Сделана разметка, установлены знаки ограничения скорости, указатели направления движения. Однако от посетителей, путешествующих по парку пешком, по-прежнему поступают жалобы на велосипедистов, роллеров и лыжероллеров, которые, не обращая внимание на знаки, ездят с высокой скоростью. Идея создания 3D-пешеходного перехода возникла в связи с обращениями жителей, требующими полностью запретить пользование велосипедами, роликовыми коньками и скейтбордами на всей природной территории «Измайлово». В соответствии с законом, реализовать подобные требования не представляется возможным. А значит, необходимо искать компромисс, основанный на взаимном уважении интересов друг друга. В качестве пилотного проекта ГПБУ «Мосприрода» стал 3D-пешеходный переход, сделанный по дороге к выходу из парка на ул. 3-я Владимирская, неподалеку от эколого-просветительского центра «Царская Пасека», - говорится в материале.
Как уточняется, эксперимент должен привлечь внимание велосипедистов и роллеров, катающихся в парке, к проблемам пешеходов. Техника 3D, использованная при создании пешеходного перехода, позволяет переходу казаться объемным на расстоянии, из-за чего человек, который едет с большой скоростью, инстинктивно начинает тормозить, чтобы преодолеть или объехать препятствие, пояснили в пресс-службе.
Источник - http://www.mskagency.ru/


До «Победы» остался один год
28 января 2015
В отреставрированном здании кинотеатра «Победа» разместятся кинозал и Театр марионеток

Правительство Москвы подвело итоги деятельности Комплекса городского хозяйства в 2014 году
28 января 2015
На заседании Правительства Москвы были подведены итоги работы Комплекса городского хозяйства города в 2014 году.

Гаражный вопрос в ВАО и в Новогирееве в частности
28 января 2015
В 2014 году на территории Восточного округа было введено 1948 тысяч машиномест, расположенных под жилыми комплексами, а также в многоуровневых паркингах.

На Поклонной горе прошёл вечер-реквием, посвящённый Международному дню памяти жертв холокоста
27 января 2015
В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошёл торжественный вечер-реквием, посвящённый Международному дню памяти жертв холокоста и 70-летию освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) советскими войсками.
«Студенческий десант» высадился в ВАО
27 января 2015
23 января, накануне Дня студента, в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве организовали экскурсию в Центр кинологической службы для учащихся колледжа и техникума, расположенного в районе Измайлово.

«Студенческий десант» в ЭКЦ УВД по ВАО
27 января 2015
23 января в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты техникума Восточного округа посетили Экспертно-криминалистический Центр УВД по ВАО, расположенный в 1-м Электрозаводском проезде.
Студенты посетили Музей трудовой и боевой славы УВД по ВАО
27 января 2015
24 января, накануне Татьяниного дня, в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в Музее трудовой и боевой славы УВД по ВАО прошла экскурсия для студентов из колледжа и техникума, расположенного в районе Измайлово.

В Восточном округе проведены профилактические мероприятия в рамках операции «Подросток-Семья»
27 января 2015
В период с 21 по 22 января в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Подросток-Семья» сотрудники ПДН осуществили проверки по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учётах в отделениях по делам несовершеннолетних.
Рекомендации для граждан от ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО
27 января 2015
Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО старший лейтенант Евгений Орлов рассказал жителям Восточного округа о важности соблюдения правил дорожного движения.
Сотрудники УВД по ВАО задержали двоих аферистов, пытавшихся снять деньги с чужого банковского счета
27 января 2015
22 января в службу «102» поступило сообщение о мошенничестве. По словам представителя одного из столичных банков, расположенного на территории Восточного округа Москвы, к ним в офис обратились двое неизвестных с целью снять с банковского счета их клиента по доверенности деньги в сумме около 7,5 млн рублей.
