В Новогирееве встретились выпускники 1957 года
Выпускники школы № 7 подмосковного города Перово встретились в своей родной школе спустя шестьдесят лет. Конечно же, по прошествии более чем полувека старое здание школы не сохранилось, и встреча проходила в той школе, которая стала преемницей старой перовской школы: теперь она расположена в районе Новогиреево и имеет номер 2093.
Они окончили школу в 1957 году, но каждый год старались навещать свою школу, установив единый день встречи в феврале. В этом году на традиционную встречу собралось 25 выпускников.
Как водится, вспомнили своих учителей и одноклассников, помянули добрым словом тех, кого уже нет в живых. Кто-то спел, кто-то прочёл стихи. И, конечно же, как в далёком детстве, каждый постоял у доски, вспоминая как это было когда-то…
Общение продолжилось в школьном музее, где на старых фотографиях каждый нашёл себя. А потом было чаепитие, песни под гитару и аккордеон и воспоминания, воспоминания, воспоминания…
Текст подготовлен Светланой Калугиной по информации Елены Фалалеевой
Фото предоставлено школой № 2093



