В Новогирееве возобновилась акция обмена вещами
Во дворе храма святого Феодора Ушакова на Перовской улице, владение 64 состоялся очередной день обмена вещами. Это была первая после летних каникул акция, которая собрала большое количество участников.
В акции активно участвовали как прихожане храма, так и жители районов Новогиреево и Перово. Многие смогли найти для себя что-нибудь полезное и поделиться тем, что им уже по каким-то причинам стало не нужным или, к примеру, не подошло по размеру. Для обмена вещами волонтёры принимают только новые или в хорошем состоянии современные вещи, бытовую технику, предметы быта и обувь, поэтому акция эта вполне востребована.
Кроме того, все желающие смогли принять участие в сопутствующей акции «Москва-Донбасс: от сердца к сердцу». Были собраны вещи различного назначения и продукты длительного хранения для жителей Донбасса. Всё собранное отправлено в волонтёрскую организацию, которая в дальнейшем переправит посылки вместе с гуманитарной помощью по назначению.
Акция обмена вещами проходит каждое последнее воскресенье месяца. Следующая акция состоится 30 октября.
Если вы хотите принять участие в обмене вещами, приносите их утром, около 9:00, либо по предварительной договорённости - накануне, в субботу вечером. Заранее вещи не принимаются, так как в храме нет помещений для их хранения.
Контакты: 8(915) 384-71-80.
Текст подготовлен Светланой Калугиной
Фото с сайта храма Феодора Ушакова


