В Новогирееве шумно и весело отпраздновали День города
Праздничная программа, посвящённая 870-летию столицы, в районе Новогиреево была посвящена в этом году двум темам - дню рождению Москвы и 25-летию со дня открытия в районе мемориала воинам-москвичам, погибшим при выполнении интернационального долга в Демократической республике Афганистан. А потому и тематика песен была соответствующей – о Москве и москвичах, а также о воинах-десантниках.
Праздничная программы была поделена на две составляющие: песни, викторины и конкурсы о Москве были предложены жителям района в первой половине дня. После того, как в афганском сквере состоялось торжественное открытие обновлённого мемориала «Скорбящие матери», тематика праздника была немного изменена, однако она в любом случае касалась москвичей и нашего любимого города.
Организатором праздничной концертной программы стал Центр досуга и спорта «Новогиреево» при поддержке управы района и муниципального округа Новогиреево. Жителей района и его гостей поприветствовал глава управы района Новогиреево Александр Хрулёв, который поздравил всех с Днём города и пожелал москвичам дальнейшего процветания и крепкого здоровья.
Как это бывает в дни рождения столицы, праздник стал многолюдным. Новогиреевцы с удовольствием подпевали самодеятельным и профессиональным артистам; малыши старались попасть к местным визажистам и заполучить необыкновенный аквагрим, превратившись ненадолго в сказочную зверушку, бабочку или цветочек; молодёжь постоянно танцевала.
Была организована бесплатная походная военно-полевая кухня с чаем из столитрового самовара. С этим помогли ветераны боевых действий в Афганистане из перовского клуба «Долг».
Праздник продлился до самых сумерек и закончился необыкновенным салютом, который прогремел по всей Москве.
Текст – Светлана Калугина
Фото – Матвей Серов
