Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа
Новогиреево
Телефон аппарата Cовета депутатов
8 (495) 770-10-28

В Москве осталось несколько опасных производств, в ближайшее время их выведут за пределы города, обещают в мэрии

Большая часть вредных производств выведена за пределы Москвы, в ближайшее время будут выведены оставшиеся, заявил руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

«Наверное, все вредные производства, которые мы могли вывести за черту города, мы их вывели. Осталось несколько опасных производств, которые в ближайшее время будут выведены - те же цементные элеваторы, аналогичные закрытому элеватору в Печатниках», - сказал А. Кульбачевский журналистам в среду. По его словам, задача вывода вредных производств из города стоит в Москве уже давно. «Основные вредные предприятия выведены за территорию города, в частности, это закрытие элеватора Печатники, который отравлял жизнь целого района. Завод был закрыт, демонтирован, сейчас на этом участке будет гостиница или что-то еще», - сказал глава департамента.

При этом А. Кульбачевский подчеркнул, что не все предприятия могут быть выведены за черту города. «Есть предприятия Мосэнерго, топливно-энергетического комплекса. На данный момент вывести их невозможно, но они в любом случае определенные денежные средства должны тратить на модернизацию своих мощностей», - заявил он.

По сообщения Агентства ИНТЕРФАКС