Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа
Новогиреево
Телефон аппарата Cовета депутатов
8 (495) 770-10-28

В Московском метрополитене начал работать первый студенческий отряд

Московский метрополитен одним из первых поддержал идею создания студенческих отрядов для прохождения трудовой практики. Молодые сотрудники уже вышли на работу.

Студотряд № 1 «Первопутейцы» был сформирован из студентов МИИТа на базе Центра профориентации, в чью компетенцию входит повышение интереса к деятельности метрополитена и его профессиям среди молодежи. Студенты будут проходить практику под руководством специалистов Службы пути в тоннелях метро: познакомятся с работами по проведению капитального ремонта пути и путевого оборудования.

Первая рабочая смена отряда началась на станции «Выставочная» в ночь со 2 на 3 июля сразу после торжественного посвящения студентов в ряды работников метрополитена. Новые сотрудники получили форменную одежду с отличительным знаком – специальной нашивкой. Дополнительным мотивирующим фактором для вступления в студотряд стала достойная заработная плата – 35 тысяч рублей, а также другие социальные преференции.

«Формирование студотряда – это уникальный опыт для нас, - отметил заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Владислав Еланский. – Мы желаем студентам удачного прохождения практики и надеемся, что некоторые из «Первопутейцев» впоследствии решат связать свою судьбу с метрополитеном».

По итогам работы первого студотряда будет принято решение о регулярном прохождении трудовой практики в Московском метрополитене.

 

Источник - http://mosmetro.ru/