В МГД предложили продавать в метро марлевые маски для профилактики гриппа
Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила продавать в метро марлевые маски для профилактики гриппа и ОРВИ. Об этом депутат сообщила Агентству «Москва».
«Это во многом снимает распространение воздушно-капельным путем, когда люди чихают, тем более в метро, где их скопление. Многие люди сами носят повязки. Если это в метро будет продаваться, это тоже очень хорошо. Это полезно как для тех, кто болеет, так и для тех, кто не хочет заболеть», - отметила Л. Стебенкова.
Источник - http://www.mskagency.ru/


