Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа
Новогиреево
Телефон аппарата Cовета депутатов
8 (495) 770-10-28

В больнице им. Е. Мухина высадили целую аллею сирени сорта «День Победы»

Сотрудники городской клинической больницы имени Е.О. Мухина (бывшей ГКБ № 70) организовали для своих пациентов и жителей района Новогиреево праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Ветеранов и сотрудников больницы поздравили с праздником главный врач ГКБ Александр Извеков и представители профсоюза здравоохранения города ВАО и Москвы, принявшие участие в мероприятии.

«Почётными гостями на празднике были Елена Васильевна Орлова, проработавшая в женской консультации нашей больницы почти 50 лет и почётный житель района Новогиреево, участник войны Мансур Валиев», - рассказала председатель профсоюза ГКБ им Е.О. Мухина Мария Лопухина.

События праздничных мероприятий проходили на площади перед главным зданием больницы. «Гостей встречал гармонист. Танцевали «Яблочко», пели «Смуглянку» и «Синий платочек», пили душистый чай с пряниками из огромного двухведёрного самовара, дегустировали солдатскую кашу и говорили о войне, о тяжёлых послевоенных годах, - добавляет к своему рассказу Мария Лопухина. - Конечно, были стихи и песни о войне и победе».

Ещё одним незабываемым событием этого дня стала посадка администрацией больницы  совместно с главным врачом пятнадцати кустов сортовой сирени, выведенной в питомнике специально к празднику Победы. Сорт так и называется – «День Победы». Теперь в ГКБ им Е.О. Мухина есть своя аллея Победы.

 

Текст – Светлана Калугина

Фото предоставлено ГКБ им. Е. Мухина