Учащиеся гимназии «Феникс» приняли участие в Фестивале дворового спорта
Команда школьников из гимназии № 1798 «Феникс» вместе с преподавателем физической культуры Юлией Шибаевой приняла участие в Московском фестивале школьного и дворового спорта, который прошёл во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. В соревнованиях приняли участие более тысячи юных спортсменов из московских школ, гимназий и колледжей.
Новогиреевские старшеклассники, к сожалению, не смогли выйти в финал, однако они очень старались и прилагали для этого все свои силы. Но, как говориться, главное – не победа, а участие.
Гимназисты приняли участие также и в организованных на фестивале спортивных мастер-классах по стритболу, минифутболу, гандболу, настольному теннису. Кроме того, мастер-классы работали по другим спортивным направлениям – бадминтону, гольфу, флорболу, шашкам и шахматам.
Текст – Светлана Калугина
Фото предоставлено гимназией «Феникс»



