Учащиеся ДШИ им. Римского-Корсакова приняли участие в концерте «Дети – детям»
Учащиеся Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова вновь стали участниками Благотворительного мероприятия, организованного Фондом Владимира Спивакова «Дети – детям». Оно прошло в московском Международном доме музыки. Об этом рассказала педагог ДШИ Ольга Братчикова.
В рамках мероприятия состоялся концерт юных исполнителей «Услышать будущего зов…» и художественная выставка. В концертной программе приняли активное участие юные музыканты ДШИ им. Н. Римского-Корсакова. На выставку юные новогиреевские художники представили свои работы разнообразной тематики и разных техник исполнения – живопись, гобелен, батик. Среди выставочных художественных работ чаще всего звучала тема счастливого беззаботного детства, были работы с сюжетами русских сказок, пейзажи и натюрморты.
Текст – Светлана Калугина
Фото предоставлено ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова



