С.Собянин: Половина торговых мест на ярмарках столицы предоставлена фермерам
Власти Москвы увеличили долю торговых мест, предоставляемых фермерам на столичных ярмарках, до 50%. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе заседания президиума столицы.
«Мы увеличили долю фермеров, которые могут торговать на ярмарках, с 20% до 50%», - отметил С. Собянин.
Мэр подчеркнул, что в этом году был изменен порядок администрирования и записи желающих участвовать в ярмарках. Также он попросил доложить о том, как обеспечивается контроль и доступность торговли не только крупных производителей, но и фермеров. «Мы заключили соглашение более чем с 20 регионами по проведению региональных сельхозярмарок», - добавил С. Собянин, попросив отчитаться о ходе работы.
Он также подчеркнул, что давал поручение подготовить новое оборудование и новые конструкции для ярмарок, обеспечивающих удобство и эстетическую привлекательность.
Кроме того, С. Собянин поручил контролировать работу всех ярмарок, которые проходят в Москве. «Прошу контролировать, чтобы все ярмарки работали, был санитарный порядок и обеспечивался доступ сельхозпроизводителям», - сказал он.
По словам руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в Москве работает 14 региональных ярмарок. «У нас сложилась система проведения региональных ярмарок. Сегодня они проводятся на 14 площадках - это более 550 торговых мест», - сказал А. Немерюк. Он добавил, что география проведения данных ярмарок очень широкая. «В I полугодии
Источник - http://www.mskagency.ru/

