Профилактическое мероприятие «Пешеход» в Восточном округе столицы
14 августа в целях снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил проезда пешеходных переходов сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО провели на территории округа профилактическое мероприятие «Пешеход».
За период проведения данного рейда было выявлено 25 нарушений: 15 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов и 10 нарушений со стороны пешеходов.
Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ВАО еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения:
«Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги обозначенных дорожным знаком «Дети».
Уважаемые взрослые, когда вы с ребенком отправляетесь на прогулку, объясните, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, и лучше всего, если они будут регулируемыми. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают юного пешехода.
В связи со своим не большим ростом, а так же из-за препятствий (предметов, сооружений, транспорта) ограничивающих обзор проезжей части как пешеходу, так и водителю бывает очень сложно ориентироваться в дорожной обстановке, поэтому надо быть внимательным и бдительным и при выходе на проезжую часть убедится в безопасности перехода.
Соблюдение всех этих простых рекомендаций и строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье.
Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах, во многом зависит от вас!!!»
Пресс-служба УВД ВАО
