По столице шагает гастрономический фестиваль «МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ»
До 11 октября 2015 года на различных городских площадках будет проходить гастрономический фестиваль «Московская осень». На гастрономическом празднике москвичи и гости столицы могут бесплатно продегустировать или приобрести самые разнообразные продукты, привезенные из разных регионов России, Белоруссии, Армении и Казахстана.
В этом году в исторической части города обустроено одиннадцать площадок, каждая из которых имеет свою тематику. К примеру, в Климентовском переулке – «Московское чаепитие», на Театральной площади – «Театральный буфет», на Тверском бульваре – «Деревенское застолье», Манежная площадь стало местом «Царского пира», на Площади Революции горожан ждет «Советский обед», на Пушкинской площади – «Литературный обед», в Новопушкинском сквере – «Детский полдник», на Кузнецком мосту – «Столичный завтрак», а на Арбате – «Национальный ужин».
В программе мероприятий москвичей ждут интересные кулинарные мастер-классы от именитых поваров модных столичных ресторанов. Помимо этого, на Тверском бульваре в настоящей пекарне будут проходить мастер-классы по изготовлению мучных изделий по древнерусским рецептам. Кроме этого, на фестивале «Московская осень» между столичными кондитерами пройдут соревнования на лучший рецепт фирменного торта «Москва», который в будущем должен стать гастрономическим символом столицы. Победителя сладкого конкурса определят сами москвичи, «протестировавшие» различные кулинарные изделия. Кроме исторической части города, в различных уголках столицы также оборудованы шале еще на 25 площадках.
Подробнее на сайте: http://mos-holidays.ru/




В Сокольниках можно будет попробовать блюда, популярные в 19 веке
24 июня 2015
27-28 июня в парке «Сокольники» состоится Большой фестиваль газеты «Вкусная Москва», на котором известные московские шеф-повара и рестораны представят блюда, популярные в Москве на стыке 19-20 вв., и проведут мастер-классы по их приготовлению.

20 мест в Москве, куда всегда можно попасть бесплатно
24 июня 2015
Итоги профилактического мероприятия «Пешеход» на востоке столицы
24 июня 2015
В целях снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, соблюдения правил проезда пешеходных переходов на территории обслуживания Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Почти 5 тыс. брошенных автомобилей убрано с московских улиц и дворов с начала года
24 июня 2015
С улиц и дворов Москвы с 1 января по 14 июня 2015 г. убрано почти 5 тыс. брошенных автомобилей, портящих облик города и мешающих благоустройству, сообщил журналистам консультант столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Беленко.

В «Берёзке» будут собирать роботов и дарить призы
24 июня 2015
27 июня в кинотеатре «Березка» (улица Мартеновская, дом 25) состоится праздник, посвящённый Дню изобретателя и рационализатора.

Спорт в июле: чем заняться в Новогирееве в разгар лета
23 июня 2015
Утверждены спортивные мероприятия, которые будут проводиться в районе Новогиреево в июле.

На востоке Москвы проводится мероприятие «Должник»
23 июня 2015
С 15 февраля по настоящее время на территории Восточного административного округа проводиться мероприятие «Должник».

СК проводит проверку по факту гибели двух человек, сбитых поездом у платформы «Новогиреево»
23 июня 2015
Следственный комитет (СК) проводит проверку по факту наезда высокоскоростного электропоезда «Ласточка» на двух человек в районе платформы «Новогиреево», об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
У ГБУ «Жилищник» - новый руководитель
23 июня 2015
Долгое время у новогиреевцев вызывала много нареканий работа предприятия ГБУ «Жилищник». Недавно к исполнению обязанностей руководителя этого предприятия приступил новый начальник – Владимир Сарыгин, который был представлен депутатскому корпусу Совета депутатов МО Новогиреево.

«Детский сад» для енотов открылся в Подмосковье
23 июня 2015
Отделение для детенышей до трех месяцев, где они могут окрепнуть и набраться сил перед тем, как поселятся у своих хозяев, открылось при «Доме енота» в Хотьково в Сергиево-Посадском районе. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» основательница «Дома енота» Наталья Каледина.
