По просьбе префекта ВАО на Преображенке появится памятный знак гвардейцам Преображенского полка
Мосгордума приняла постановление об установке памятного знака гвардейцам Преображенского полка. Соответствующие поправки были внесены в перечень предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения.
«Я предлагаю вам поддержать возведение памятного знака гвардейцам Преображенского полка. Его предлагается установить на Преображенской площади в сквере, предложение поступило от попечительского совета благотворительного фонда храма Преображения Господня. Финансирование при установке знака будет осуществляться за счет средство федерального бюджета. Вопрос рассматривался на комиссии МГД по культуре и и массовым коммуникациям и внесение данного изменения единогласно поддержано всеми членами комиссии», - отметил в ходе заседания Мосгордумы председатель комиссии по культуре и массовыми коммуникациям Евгений Герасимов.
Согласно тексту пояснительной записки, комиссия по монументальному искусству на заседании 9 декабря
Уточняется, что памятный знак предлагается установить вблизи храма Преображения Господня в сквере, примыкающем к 1-й ул. Бухвостова. На его установку будут выделены средства федерального бюджета в размере 18 млн 441 тыс. руб.
Источник - http://www.mskagency.ru/

