Отдыхающим в парках запретят жарить шашлыки на своих мангалах
В Мосгорпарке прорабатывают возможность запрета бесконтрольного приготовления шашлыков в парках. Такую меру могут ввести из-за многочисленных жалоб местных жителей, сообщила m24.ru директор Мосгорпарка Марина Люльчук.
«Сейчас москвичи приходят гулять в парк, заниматься спортом, а рядом настоящий «балаган» с шашлыками, пакетами с едой и алкоголем», - заметила М. Люльчук, добавив, что излюбленными местами поклонников шашлыка стали парки «Борисовские пруды», «Ангарские пруды», «Фили» и «Парк 850-летия Москвы». Именно в них сложилась самая тяжелая ситуация.
В
На данный момент в некоторых парках можно купить корзины для «европейского пикника» с сэндвичами, фруктами и водой, отметила М. Люльчук.
Источник - http://www.mskagency.ru/


