Новогиреевские музыканты приняли участие в мастер-классе скрипача Александра Поволоцкова
В Детской школе искусств имени Н.А. Римского-Корсакова прошёл мастер-класс скрипача и композитора, артиста Большого театра России Александра Поволоцкова. Маэстро провёл свой урок в рамках проходящего сейчас фестиваля «Москва встречает друзей», организованного Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.
В открытом уроке приняли участие юные новогиреевские музыканты Никита Вавилов, Кристина Толок, Варвара Бодрова, Марта Гридина, а также ансамбли «Виолина» и «Камертон». По ходу урока Мастер указывал на некоторые недочёты и делился своими профессиональными секретами. Учащиеся с большим вниманием относились к замечаниям и пожеланиям Маэстро, стараясь всё сразу же исправить и запомнить на будущее.
Текст – Светлана Калугина
Фото № 1 – ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова
Фото № 2 – Матвей Серов


