Новогиреевцев приглашают сделать прививки от кори
Жителей района Новогиреево предупреждают о том, что в Европе вновь обострилась ситуация с заболеванием населения корью. И в этой связи приглашают тех, кто ответственно относится к своему здоровью, сделать бесплатные прививки для профилактики этого коварного заболевания.
Прививки можно сделать уже сейчас в каждой районной поликлинике по месту жительства или по месту прикрепления к поликлинике. В каждой поликлинике имеется весь необходимый запас провокоревых вакцин. Кроме того, прививки от кори можно сделать в городской клинической больнице имени Ефрема Мухина (бывшая ГКБ № 70). Справки можно получить по телефону отделения профилактики Филиала № 1 ГКБ им. Е.О.Мухина: 8(495) 302-65-16.
Медики отмечают, что противокоревая вакцинация полностью безопасна для организма как взрослого человека, так и ребёнка.
В Москве за последние полгода зарегистрировано 22 случая заболевания корью, при этом только в июле с таким заболеванием в столичные больницы поступило 12 ранее не привитых от кори пациентов. Из числа всех заболевших 75% - это дети.
Медики предупреждают, что корь – это высококонтагиозное вирусное заболевание. Заболевание корью опасно осложнениями, которые могут стать причиной смерти.
Текст – Светлана Калугина
Фото – ГКБ им. Е. Мухина

