На востоке Москвы проводится мероприятие «Должник»
С 15 февраля по настоящее время на территории Восточного административного округа проводиться мероприятие «Должник».
Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ФССП России в ВАО г. Москвы приходят к гражданам, которые не оплатили в установленные сроки штрафы за административные правонарушения с целью взыскания денежных средств для оплаты штрафных санкций, согласно действующему законодательству.
За время проведения мероприятия инспекторами по административному законодательству УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве было подготовлено и направлено в службу судебных приставов 964 материала на сумму 972 450 рублей. В ходе совместных мероприятий было отработано 177 материалов и взыскано с граждан 92 573 рубля.
Пресс-служба УВД по ВАО

