Москвичи с 1 октября смогут пожаловаться по телефону на нарушения ПДД водителями автобусов
Москвичи с 1 октября 2014 г. смогут пожаловаться по телефону на нарушения ПДД водителями автобусов. На подвижном составе 6-го автобусного парка (его маршруты проходят через САО, ВАО, СВАО и ЦАО) будут размещены наклейки с номером телефона, позвонив на который, столичные автолюбители смогут сообщать о случаях нарушения правил дорожного движения или создания аварийных ситуаций водителями маршрутных автобусов. В пилотном проекте, который продлится до конца 2014 г., будет задействовано порядка 300 транспортных средств в качестве носителей информации. Пилотный проект по контролю работы водителей наземного городского пассажирского транспорта реализуется ГУП «Мосгортранс» совместно с системой «ДТП - нет!».
Ссылка на статью: http://www.mskagency.ru/materials/1558681
