Московский зоопарк примет участие в акции «Ночь в музее»
В Московском зоопарке 16 мая состоится «Ночь в зоопарке», проходящая в рамках городской акции «Ночь в музее». Об этом сообщается на официальной странице зоосада в Facebook.
«У вас есть уникальная возможность познакомиться с жизнью зоопарка в вечернее время, после его закрытия. Вы увидите и узнаете о зоопарке то, чего не видят и не знают обычные посетители – чем живет ночной зоопарк, что делают животные после того, как уходит последний посетитель, вы погрузитесь в атмосферу ночного зоопарка с его звуками, непривычными голосами, таинственными отблесками на воде и тенями», - говорится в сообщении.
Как уточняется, посетители вместе с экскурсоводами пройдут по территории, услышат интересные истории из жизни зоопарка и его питомцев. Экскурсии начнутся от главного входа в 19:00 и 20:00. Кроме того, некоторых животных приведут в галерею зоопарка и покажут без клеток. Участие в экскурсиях – бесплатное, но на них необходимо записаться заранее.
В
В этом году «Ночь в музее» совпадает с Днем исторического и культурного наследия Москвы. Дневные и ночные программы объединят культурное пространство столицы - в дополнение к музеям, галереям и арт-кластерам, для всех желающих с 10:00 откроются старинные усадьбы, здания министерств и другие памятники архитектуры, обычно недоступные для свободного посещения.
Источник - http://www.mskagency.ru


