Московская сеть WI-FI теперь насчитывает более 8 тысяч точек доступа
Более 8 тыс. точек доступа насчитывает городская сеть Wi-Fi в Москве. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
«Городской Wi-Fi насчитывает более 8 тыс. точек доступа на улицах, в парках и общежитиях. А в столичном транспорте создается крупнейшая в Европе зона единого доступа к беспроводному Интернету. Проект бесплатного беспроводного доступа в интернет запустили в столице в
В Москве работают несколько бесплатных городских сетей. Это проект «Городской Wi-Fi», единая Wi-Fi-сеть «Московский транспорт» (MT_FREE) и Wi-Fi в городских парках. Вместе они создают одну из самых больших в мире зон беспроводного доступа в Интернет, которая продолжает расширяться.
Сейчас бесплатный Wi-Fi работает на 200 улицах внутри Садового кольца и в 24 парках. Только за прошлый год количество точек доступа в парках увеличилось вдвое. Городской Wi-Fi есть и в студенческих общежитиях 30 столичных вузов. Для всех этих сетей действует единая система авторизации - если вы подключились к Wi-Fi в парке, то когда ваш смартфон поймает сеть на улице, в Интернет вы войдёте автоматически.
Источник - http://www.mskagency.ru
Фото - http://kosino-uhtomski.mos.ru/

