Комментарий муниципального депутата: Иосиф Антонов
Председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва», что разрабатывается законопроект, предусматривающий штраф в размере 10 тыс. руб. за неиспользование поворотников и выполнение маневра из несоответствующего ряда.
Иосиф Антонов, депутат МО Новогиреево:
- На сегодняшний день штраф за неиспользование поворотников уже есть и увеличивать его, на мой взгляд, нет необходимости. А вот необходимость воспитывать культуру вождения есть, и это должно являться одной из главный задач инспекторов ГИБДД. Сотрудники этой службы должны профилактировать дорожные происшествия в большей степени, чем быть карающим органом.
