Госдума приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов.
За принятие проекта закона проголосовали 319 депутатов, против — 100, один человек воздержался. Всего в зале присутствовало 420 парламентариев.
По замыслу правительства, документ должен способствовать более эффективному передвижению по дорогам и повышению безопасности движения.
Эксперты считают, что в случае вступления в силу новых правил, въезд в Москву может стать платным в определенные дни или время суток.
Источник – РИА Новости
