Глава МО Новогиреево Владимир Чикунов наградил участников фестиваля «Мы – наследники Победы»
В районе Новогиреево прошёл третий фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Мы – наследники Победы». Организаторами его стали Совет депутатов муниципального округа Новогиреево, Молодёжная палата района Новогиреево и объединение Москино, которое каждый год предоставляет одну из лучших московских площадок для проведения фестиваля – кинотеатр «Берёзка».
В фестивале приняли участие пять новогиреевских образовательных учреждений – гимназии №№ 1324, 2072 (Новогиреевский кадетский корпус) и 1798 «Феникс», а также учебный комплекс № 2093 имени А.Н. Савельева и культурологический лицей № 1310.
Бессменный ведущий фестиваля, председатель Молодёжной палаты района Новогиреево Максим Тихоновский рассказал об истории этого фестиваля, в частности, он сообщил о том, что за годы существования в нём приняли участие юные исполнители из Белоруссии, Луганской народной республики и города Волгограда. В этом году гостями фестиваля стал ведущий творческий коллектив г. Москвы – вокальная студия «Стань звездой» Дворца культуры «Заречье» (район Некрасовка). С популярными песнями о войне вне конкурса выступила член Молодёжной палаты района Новогиреево Лейла Джафарова.
Участники фестиваля показывали как композиции на темы уже известных современных песен о войне, так и совершенно новые инсценировки. Но все они были выполнены и показаны с большой любовью, эмоционально и чувственно, что отметили все зрители.
Победителей фестиваль не определяет, так как все они достойны награды. Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов и директор кинотеатра «Берёзка» Татьяна Мазилова вручили дипломы лауреатов и статуэтку «Золотая звёздочка» представителям каждой команды и поблагодарили их за уважение и сохранение памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.
Текст – Светлана Калугина
Фото – Матвей Серов
