Гимназисты из №Феникса» приняли участие в окружной патронатной акции
В рамках проходящей в Восточном административном округе столицы патронатной акции по уходу за памятниками, мемориалами и захоронениями воинов Великой Отечественной войны и возложения к ним цветов учащиеся гимназии № 1798 «Феникс» провели ряд мероприятий.
Гимназисты приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к мемориалу «Скорбящие матери», посвящённом погибшим воинам-интернационалистам и к памятнику лётчикам 1-й Краснознамённой воздушной Армии и авиаполка «Нормандия-Неман», расположенного на территории гимназии. Школьники побывали в соседнем районе Лефортове и возложили цветы к памятнику погибшим лётчикам 18-го авиационного истребительного полка «Нормандия-Неман». Кроме этого, гимназисты и педагоги посетили могилы лётчиков полка «Нормандия-Неман» на Введенском кладбище и могилу погибшего в Афганистане Ю.А. Кудрявцева на Перовском кладбище.
Итогом патронатной акции стало открытие в школьном музее «Память времён» (Феникс-Перово) мемориальных досок погибшим в Афганистане. На торжественном открытии присутствовали воины-интернационалисты, проживающие в ВАО.
Текст – Светлана Калугина
Фото предоставлено гимназией № 1798


