Десятки миллионов рублей долгов за ЖКУ вернула с начала года УК «Жилищник» района Новогиреево
С начала года управляющая компания «Жилищник» района Новогиреево вернула с помощью судебных приставов десятки миллионов рублей долга за жилищно-коммунальные услуги. Всего же, по словам начальника юридического отдела ГБУ «Жилищник» Елены Вечёркиной, в Новогирееве проживает более пяти тысяч неплательщиков, чей долг составляет от 5 до 900 тысяч рублей.
Некоторые новогиреевцы задолжали компании за пару месяцев, но есть и такие, кто не платит годами. Однако добрая половина должников всё же понимает, что уйти от возврата долга за коммуналку не удастся, поэтому заключили и продолжают заключать с УК договоры о реструктуризации своих долгов. После заключения таких договоров, должники уже не считаются таковыми, и если они начинают вовремя отдавать долги, то им уже не страшны никакие санкции – отключение воды, электричество, арест автомобилей, блокирование банковских счетов и кредитных карт и т.д.
Текст подготовлен Ланой Кэт
Фото – Александр Калугин

